С днем Железнодорожника!

Цель нашей компании - предложение услуг высокого качества.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
6 августа 2016
     История возникновения Для железнодорожника в нашей стране связана с именем императора Николая I, которого по праву называют «основателем железнодорожного дела в России». Ведь именно во времена его правления началось строительство железных дорог в нашей стране. Поэтому в 1896 году было принято решение ежегодно отмечать День железнодорожника в день рождения Николая I. В этот день работники всех стальных магистралей, сходившихся в Петербурге, собирались на товарищеский обед на Павловском вокзале.
    Эта традиция соблюдалась до 1917 года. Пришедшие к власти большевики отменили знаменательный для железнодорожников день. После Октябрьской революции 1917 года о Дне железнодорожника не вспоминали два десятилетия.
    Традиция возобновилась лишь в 1937 году. Согласно постановлению ЦИК СССР от 28 июня 1937 года праздник решено было проводить ежегодно в первое воскресенье августа. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку